Зачем в России ставят унитазы на обочину

Если выехать за пределы крупных городов на трассы, то можно увидеть необычную картину в виде стоящих на обочине унитазов. "Рамблер" рассказывает, почему в России люди ставят старую сантехнику на дороге.

Зачем в России ставят унитазы на обочину
© Соцсети

Сейчас такое практикуют только в районе маленьких поселений, но раньше подобное можно было увидеть и при выезде из большого города.

Дело в том, что обочина служит местом для безвозмездного обмена. Считается, что такие унитазы могут подобрать другие люди, которым они нужнее. Оказывается, эта практика очень распространена при ремонте. Когда вы отделываете ванную, не спешите ставить новый унитаз самым первым. Рабочие, которые будут выполнять у вас ремонт, совершенно не будут заботится о его целости и сохранности. Как правило, они выбрасывают туда все, что попадется под руку: строительные материалы, мусор, еду и другие вещи.

Новые унитазы или те, которые еще пригодны к использованию, могут не выдержать такого и треснуть или будут настолько грязными, что их будет тяжело отмыть. Поэтому люди предпочитают ставить старую сантехнику. Именно ее они находят на дороге, а после использования выставляют точно так же. Раньше такие продавали как б/у за символическую сумму.