Кого презирают в женских тюрьмах

В женских тюрьмах и колониях отношения между арестантками отличаются от принятых в мужских тюрьмах понятий. Воров в законе среди женщин нет, гораздо большее значение имеет личность арестантки. Кто становится изгоем в женской тюрьме — в статье «Рамблера».

Кого презирают в женских тюрьмах
© РИА Новости

Женщины с венерическими заболеваниями и грязнули

Обычно в эту категорию попадают опытные жрицы любви, но не всегда. Таких заключенных даже не бьют, поскольку опасаются заразиться, но обходят стороной и не общаются. Подобным образом относятся и к тем, кто совсем не следит за собой и не соблюдает элементарной гигиены.

Ленивые неумехи

Каждый отряд должен ежедневно выполнять норму — чаще всего, по пошиву. Если узница не может или не хочет осваивать швейную машинку и «тормозит» выработку, то ее ждет жестокое наказание от сокамерниц. Даже щедрые передачи с воли тут не спасут.

Наркоманки и «крысы»

Расчет простой — за дозу такие женщины будут доносить на сокамерниц администрации. А воровство личных вещей — тяжкий проступок хоть в женской, хоть в мужской тюрьме.

Сплетницы

Их не любят по той же причине. Болтливые арестантки могут случайно рассказать личную информацию. Правда, их редко трогают, скорее просто держатся подальше.

Убийцы детей

К этой категории осужденных в женских тюрьмах относятся без всякого сочувствия. Причины такого поступка никого не интересуют.

Жестокие истерички

Неадекватные сокамерницы, склонные к беспричинным вспышкам ярости, также попадают в касту изгоев, потому что от них можно ожидать чего угодно. Кроме того, они устраивают склоки в камере, а значит привлекают внимание администрации.