Блогер насыпал в ванну аквагрунт и пожалел

Французский блогер Сирил Шрайнер, известный смешными роликами на YouTube, решил поэкспериментировать. Инфлюенсер насыпал в ванну разбухающие в воде шарики орбиз, но ситуация вышла из-под контроля. «Рамблер» рассказывает, почему это оказалось плохой затеей.

Орбиз — это шарики из полимера. Попадая в воду, они увеличиваются в размере примерно в несколько десятков раз. Французский блогер решил проверить теорию на практике и заснял это все на видео. Шарики заполнили ванну, а потом через трубы попали в раковину и унитаз.

© Cyril Schreiner/Youtube

Смыть аквагрунт не получилось: полимеры уже забили трубы, и вода из унитаза полилась на пол. Тогда парень пошел на крайние меры и решил убрать аквагрунт пылесосом. Техника не справилась: из пылесоса повалил черный дым. Попытка избавиться от шариков солью тоже оказалась провальной.

В итоге, пришлось вызывать сантехников. Шарики забили канализационную систему не только у него, но и у всех соседей. Аквагрунт полез из решеток канализации на улице.

Видео посмотрели более 550 тысяч пользователей. Но не все подписчики Шрайнера оценили эксперимент.

«Меня это бесит. Что он получил из этого? Только неудобства всем соседям!»

Кто-то предположил, что вся история блогера — выдумка.

«Я думаю, что это фейк. Он же не мог серьезно совершить такую глупость?»

А кто-то не понял, почему нельзя было просто достать шарики из ванной.

«Самое смешное, что всего этого можно было бы избежать, если бы он просто ДОСТАЛ орбиз из ванны вместо того, чтобы попытаться смыть их в канализацию»