Испанский врач рассказал о правилах домашней изоляции

Из-за вспышки коронавируса после возвращения из-за границы российские туристы обязаны самоизолироваться. Многие остаются дома по собственному желанию. Врач из Барселоны Антони Трилла назвал правила домашней изоляции. «Рамблер» узнал, как организовать свой карантин.

Испанский врач назвал правила карантина
© depositphotos.com

Основная цель изоляции — предотвратить распространение COVID-19. По словам врача, в Испании людей с диагностированным коронавирусом, но без риска осложнений, изолировали дома. На карантине находятся и те, у кого тест не проводился, но есть похожие симптомы.

«Громко и ясно: каждый раз, когда точка в цепи заражения обрезается, потенциальные инфекции устраняются», — рассказал Антони Трилла изданию La Vanguardia.

Во время домашней изоляции необходимо соблюдать гигиену: важно регулярно мыть руки. Еще одно правило — соблюдать дистанцию с людьми, с которыми вы живете. По словам врача, нужно находить в 1,5-2 метрах друг от друга. Удаленные контакты должны быть непродолжительными — максимум 15 минут. Это особенно важно, если вместе живут люди с хроническими заболеваниями, старше 65 лет, беременные женщины и дети до 5 лет.

Если у человека есть симптомы заболевания, или оно уже подтверждено, ему нужно изолироваться в отдельной комнате. Помещение должно проветриваться не менее десяти минут три раза в день. Антони Трилла добавил, что, если человек пользуется одной раковиной с другими, после каждого использования ее нужно дезинфицировать.