Как выглядит «летающая больница»

Для эвакуации зараженных коронавирусом из Италии Германия прислала самолет, переоборудованный под госпиталь. В нем есть все, чтобы оказать помощь тяжелобольным пациентам при перевозке на лечение. "Рамблер" рассказывает, как выглядит "летающая больница".

Как выглядит «летающая больница»
© Team_Luftwaffe/Twitter

В самолете Airbus A310 MRT MedEvac разместили 44 койки для зараженных COVID-19. Кроме того, там даже есть реанимационное отделение, рассчитанное на 16 человек. Его оснастили самым современным оборудованием. На борту самолета есть компьютеры, системы подачи кислорода, дефибрилляторы и другие необходимые аппараты.

© Team_Luftwaffe/Twitter

В "летающей больнице" можно проводить любые процедуры, за исключением операций. На борту работает медицинский персонал. Всего в состав экипажа может входить до 25 человек. А самолет могут подготовить к рейсу всего за три часа.

Как сообщает издание The Sun, "летающую больницу" уже использовали для перевозки шести пациентов с коронавирусом из Бергамо. В ближайшем будущем планируют организовать еще несколько рейсов.

© Team_Luftwaffe/Twitter

Кроме того, самолет могут использовать для перевозки 30 тонн груза. А при пассажирских перевозках он рассчитан на 214 человек.