Россиянка рассказала об инциденте на карантине в Италии

Телеведущая Светлана Конеген рассказала, как проходит карантин в итальянском городе Тревизо. По ее словам, не у всех жителей выдерживают нервы так долго сидеть дома. Об этом россиянка написала на своей странице в Facebook.

«Берегите свои нервы, граждане-карантинщики»
© depositphotos.com

Даже в обычное время Тревизо, где живет телеведущая с мужем, - спокойный и законопослушный город. С объявлением карантина в Италии он стал еще тише.

«В период жесткого карантина часы здесь и вовсе застывают и трескаются, собаки превращаются в свои молчаливые тени, а люди не оставляют даже теней на старинной брусчатке», - поделилась Светлана Конеген.

Однако и там у людей начали сдавать нервы из-за вынужденной изоляции. Россиянка рассказала об инциденте, который случился в итальянском городе в воскресенье вечером. Выпившая девушка сбежала из дома и устроила соседям истерику.

«Некая эксцентричная, полуодетая дама выскочила внезапно из своего дома, плюхнулась в автомобиль и с диким матом, ревом и проклятьями ринулась давить направо и налево все припаркованные рядом машины, урны, автобусные остановки и прочие предметы, попадавшиеся на ее пути», - рассказала телеведущая.

По словам девушки, ей надоело сидеть дома. Из-за неадекватного поведения соседки местные жители вызвали полицию. Итальянке выписали несколько штрафов: за несоблюдение карантина и вождение в нетрезвом виде. Автомобиль девушки опечатали. Муж итальянки, увидев случившееся, прибежал на помощь, но не жене, а своей машине.

«В конечном итоге дамская истерика была оценена полицией в 10 тысяч евро штрафа. Так что берегите свои нервы, граждане-карантинщики, и кошельки, разумеется, тоже», - резюмировала Конеген.

В комментариях к посту телеведущей написали:

«Что будет у нас через 2-3 недели и без выпивки, никому неизвестно».