Мужчина нашел на шоссе собаку с трогательной запиской и расплакался

Житель малайзийского города Ипох Лайонел Виталингам (Lionel Vytialingam) спас от гибели на оживленной трассе небольшую собаку породы голдендудль по имени Сигги. На ее ошейнике была привязана записка, оставленная прошлым хозяином, пишет The Mirror.

Письмо настолько растрогало мужчину, что он расплакался.

По его словам, он приехал в магазин и заметил, что по шоссе бегает из стороны в сторону маленькая собака. На ошейнике Виталингам рассмотрел исток, на котором могли быть выписаны контакты хозяев. Однако мужчина не смог легко приблизиться к собаке — десять минут он стоял на месте и просто смотрел, чтобы не спугнуть ее. Только после этого животное позволило прикасаться к себе, почесать и вытащить из-под ошейника записку, в которой было написано следующее:

«Привет, меня зовут Сигги! Я самая любящая и внимательная собака, с которой вы когда-либо встречались! Мой хозяин очень извиняется за то, что оставил меня с тобой в этом месте, но он больше не сможет заботиться обо мне. Я очень сожалею об этом. Уверена, он тоже. Пожалуйста, забери меня жить с собой. Пожалуйста, позволь мне остаться и быть частью твоей семьи. Пожалуйста, полюби меня. Я голдендудль (порода собак), мне исполнится пять лет в этом году, меня не стерилизовали. Я очень хорошая! Ни разу никого не укусила, никогда такого не было! Я хорошая сторожевая собака, которая просидит напротив входной двери весь день, и буду лаять на всех, кто приблизится к воротам. И не остановлюсь, пока ты не скажешь мне. Ну, или же пока не узнаю в этом прохожем знакомого человека. Я также могу исполнить несколько трюков! Я верю, что ты сможешь забрать меня с собой. С любовью и немного гав-гав, Сигги»

Виталингам забрал собаку, накормил ее, расчесал липкие клоки шерсти, а также помыл. Затем мужчина написал в социальных сетях об ответственном отношении к животным. Он напомнил, что не стоит брать себе живую игрушку, если человек потом не сможет или не захочет позаботиться о ней.

Позднее мужчина рассказал, что Сигги останется жить с его братом, так как в его доме намного комфортнее.