Дети Бомонт: нераскрытое таинственное исчезновение

После того, как этот случай попал в заголовки газет, закончились те беззаботные дни, когда родители верили, что их дети будут в безопасности сами по себе. Это случай пропавших детей Бомонт.

Дети Бомонт: нераскрытое таинственное исчезновение
© SM News

В 1966 году трое детей - Джейн, 9 лет, Арнна, 7 лет и Грант, 4 года - покинули свой дом в Аделаиде, чтобы провести день на пляже Гленелг. Это была 5-минутная поездка на автобусе до пляжа, и дети уже много раз путешествовали самостоятельно. Дети должны были вернуться домой в тот же день позже, но так и не приехали. Родители искали их, но безрезультатно.

В ходе полицейского расследования свидетели утверждали, что видели, как дети на пляже радостно разговаривали с высоким блондином. Это озадачило родителей: дети, как известно, были застенчивыми, и вряд ли им было комфортно разговаривать с незнакомцем.

Другой свидетель, который хорошо знал детей, заявил, что видел, как они шли без сопровождения по направлению к дому. Его показания были признаны достоверными, что уменьшало вероятность того, что дети были похищены на пляже.

Что же случилось с ними во время короткой прогулки до дома?

Поиски троих детей продолжались несколько месяцев, но не увенчались успехом. Дело фигурировало во всех заголовках газет, но средства массовой информации были доведены до безумия, когда известный экстрасенс Джерард Круазе прилетел в Австралию, чтобы помочь в этом деле.

Круазе привел власти на недавно раскопанную строительную площадку, утверждая, что тела детей были захоронены под цементом, из которого сделан фундамент здания. После резкого возмущения общественности владельцы здания потратили 40 000 долларов на его снос. Однако никаких следов детей на стройплощадке обнаружено не было.

Два года спустя семья получила письмо с предложением вернуть детей. Родители отправились на назначенное место встречи, но никто так и не появился.

Дело так и не было раскрыто. Как могли исчезнуть сразу трое детей, до сих пор остается загадкой.