Мужчина нашел мертвую летучую мышь в банке с соусом и надолго потерял аппетит

Житель китайского Цзинаня, провинция Шаньдун, Го обнаружил на дне банки устричного соуса, который он вместе с семьей употреблял в пищу на протяжении трех месяцев, мертвую летучую мышь. Об этом сообщает Daily Star.

Мужчина нашел мертвую летучую мышь в банке с соусом
© Lenta.ru

По словам мужчины, мертвое животное на дне шестикилограммовой банки соуса популярного продуктового бренда Haitian Food он обнаружил после жалобы матери на невозможность достать соус.

«Я подошел, взглянул и увидел эту птицеобразную тушу, лежащую на дне упаковки. Но только когда я поднял ее, я понял, что это действительно летучая мышь»,

— поделился китаец. За это время летучая мышь успела пропитаться устричным соусом.

После такой «находки» он надолго потерял аппетит. По словам пострадавшего, летучая мышь никак не могла залететь в дом и тем более попасть в банку с соусом — все члены семьи Го всегда плотно закрывали крышку соуса. Он предположил, что животное оказалось в соусе в процессе производства.

Однако представитель Haitian Food заверил покупателя, что летучая мышь не могла попасть внутрь банки по вине работников. Все продукты компании проходят проверки на безопасность и соответствие стандартам. Кроме того, если бы млекопитающее залетело на фабрику и упало в банку — оно бы прошло стадию ферментации и разложилось.

Компания пообещала прислать Го несколько упаковок устричного соуса, однако отказалась нести ответственность за инцидент, так как доказать попадание летучей мыши в ходе производства не представляется возможным. Тем не менее мужчина пообещал заказать независимое исследование, чтобы узнать, как именно животное оказалось в банке с соусом.