Рекорды Гиннесса, которые привели к катастрофам

Более 60 лет назад появилась книга, которая рассказывает о рекордных достижениях людей со всего мира. «Рамблер» расскажет о рекордах Гиннесса, которые привели к катастрофам.

Рекорды Гиннесса, которые привели к катастрофам
© depositphotos.com

Воздушные шары

На благотворительном мероприятии в Кливленде власти города решили запустить в воздух полтора миллиона воздушных шаров. Масштабная акция выглядела довольно впечатляюще, пока шары не начало сдувать ветром. В итоге они улетели на территорию аэропорта, из-за чего была временно приостановлена его работа, а также опустились к озеру, из-за чего спасатели не смогли спасти нескольких тонущих.

Парашютисты

В 2014 году группа из 222 опытных парашютистов планировала выпрыгнуть одновременно из самолета, собраться в воздухе в фигуру, разъединиться, а после вновь собраться, но уже в другую фигуру. После того, как спортсмены выполнили все элементы, одна из участниц не смогла раскрыть парашют и разбилась.

Скорость

В 2019 году американка Джесси Комбс установила рекорд скорости на автомобилях среди женщин. Девушка на реактивном автомобиле разогналась до скорости 841,338 километра в час, однако после этого колесо наехало на мелкий твердый предмет, в результате чего Комбс ударилась головой о руль и мгновенно умерла.