В Сети назвали "жутким" памятник врачам, погибшим от COVID

В Калуге появился памятник врачам, погибшим от коронавируса, но в Сети его не оценили. Соответствующая запись с обсуждением появилась в группе "Калуга".

Памятник врачам, погибшим от COVID, назвали "жутким"
© Соцсети

Автор поста опубликовал фотографии памятника и предложил пользователям обсудить его. На фотографиях видна скульптура мужчины и женщины, одетых в белую униформу, а около их лиц изображены черные маски.

© Соцсети

Однако большинство пользователей раскритиковали памятник. Большинству не понравилось "нелепое" исполнение скульптуры.

"Была бы я врачом,я б обиделась на этот "шедевр и "руку мастера",кто ваял это", "Конечно, повод очень правильный, но за исполнение... Руки бы поотрубать", "Какое позорище!", "Кто это наляпал? Стыдобища перед врачами...", — написали комментаторы (Прим. ред. — здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены)
© Соцсети

Были и те, кто вступился за автора скульптуры.

"Все жалуются, мол они ужасны. И все такие критики, знают и все умеют. Так сделайте сами лучше и поставьте третий рядом. Который будет лучше первых двух. Половина из вас из пластилина ничего сделать не сможет. А Человек взял и сделал"

"Городской портал Калуги" сообщает, что скульптуру создал известный калужский художник Александр Лондарев. Сначала он поставил первый памятник мужчине, а затем "его молодой помощнице".

Ранее "Рамблер" сообщал, что змея неожиданно стала добычей коровы.