Скромный выигрыш в лотерею принес мужчине билет на миллионы рублей

В США мужчина выиграл скромную сумму в лотерею, купил на нее еще один билет и разбогател. Об этом сообщает United Press International.

Выигрыш в лотерею принес мужчине билет на миллионы рублей
© Lenta.ru

Дерек Смит (Derek Smith) из города Уинстон-Сейлем, штат Северная Каролина, выиграл в лотерею 50 долларов (около 3,7 тысячи рублей) и пришел в магазин, чтобы обналичить выигрыш. Он рассказал, что уже на выходе решил купить еще один лотерейный билет за пять долларов (367 рублей). Смит стал проверять билет за завтраком на следующее утро. «Когда я стер защитный слой, я подумал: "Вот это да!". Жена пылесосила, и я сказал ей: "Выключай-ка эту штуку и не расплачься"», — вспоминает мужчина.

Купленный случайно лотерейный билет принес Смиту 200 тысяч долларов (почти 14,7 миллиона рублей). «Мы страшно обрадовались! Мы танцевали и обнимались! Это просто невероятно, настоящее благословение!» — сказала жена Смита.

Пара решила, что большая часть денег пойдет на оплату ипотеки, а остальные они потратят на развлечения и поделятся с детьми и внуками.

Ранее жительница американского штата Северная Каролина ошиблась при покупке лотерейных билетов и выиграла обе части двойного джекпота. Сьюзан Грэй (Susan Gray) из города Стейтсвилл рассказывает, что намеревалась купить билеты на разные розыгрыши лотереи Carolina Cash 5, однако ошиблась и взяла оба на одну игру.