День Николы Зимнего: что нельзя делать 19 декабря

19 декабря православные верующие чтят память Николая Чудотворца. Для каждого христианина этот святой является одним из самых почитаемых. К нему чаще всего обращаются с молитвами, когда необходима помощь. Как правило, у Николая Чудотворца просят о выздоровлении. Наши предки верили, что в такой день считается плохой приметой начинать ремонт или какие-либо строительные работы. Также не стоит заниматься и любой другой тяжелой и ответственной работой. Девушкам стоило повременить с рукоделием и не брать 19 декабря в руки спицы или иглу. В противном случае можно лишиться финансового благополучия.

День Николы Зимнего: что нельзя делать 19 декабря
© Unsplash.com

Что нельзя делать в Саввин день

Плохой приметой в такой день также считалось разносить сплетни, скандалить и осуждать кого-либо. Особенно уважительно требовалось общаться с моряками и рыбаками, ведь Николай Чудотворец являлся их покровителем. Также не стоило 19 декабря ругать маленьких детей, что бы они ни натворили.

Погодные приметы

Ясный и морозный день сегодня предвещает хороший урожай в следующем году.Южный ветер сулит скорое потепление и снегопад.Согласно поверьям, если на Николу Зимнего много снега, весной будет много зелени.