5 полезных книг по маркетингу и рекламе

По прогнозам специалистов, в течение ближайших пяти лет около половины всех директоров по маркетингу сократят свой штат сотрудников в 5-7 раз.

Востребованными останутся только те, кто смогут придумывать интересные идеи и выстраивать эффективные бизнес-процессы, приносящие прибыль.

В этих условиях каждому маркетологу важно читать полезные книги и посещать актуальные мероприятия, чтобы и в будущем оставаться востребованными специалистами.

Маркетинг по любви. 70 способов заполучить сердце клиента навсегда

Что такое маркетинг по любви? В отличие от стандартных рекламных методов, доверительный маркетинг (или маркетинг по любви) действует только с разрешения пользователя и мягко подталкивает клиента к долговременным отношениям.

В этой книге собраны более 70 самых сильных инструментов, которыми вы можете воспользоваться уже сегодня.

«Поздравляем вашу бабушку» и другие способы навсегда заполучить сердце и доверие клиента: от частного покупателя до крупного инвестора.

Брендинг за 60 минут

Какая идея лежит в основе великих брендов? Почему продукция Apple стала «образом жизни», а про некоторых лидеров отрасли просто забыли? Эта книга — сборник лучших креативных решений со всего мира.

Вам понадобится лишь 60 минут, чтобы прочитать ее целиком и создать стратегию, которая превратит любой товар в узнаваемый бренд.

Маркетинг Дракулы. Искусство зарабатывать на человеческих страхах

Фобии... У кого из нас их нет? А вы когда-нибудь задумывались, что страхи — отличный инструмент маркетинга, которым пользуются компании, чтобы продавать нам свои товары? Боязнь старения — аэтатемофобия — дает мощный толчок появлению все новых омолаживающих средств и процедур.

Веримифобия — боязнь бактерий и микробов — играет на руку производителям чистящих и моющих средств. А крайне молодая номофобия — боязнь остаться без телефона — подстегивает мобильных операторов ко все новым и новым разработкам! Эта книга — новый взгляд на движущую силу маркетинга!

Нейрокопирайтинг. 100+ приемов влияния с помощью текста

В этой книге объединены 100 приемов влияния на читателя с помощью словесных хитростей. Вам гарантированы свежие идеи для заголовков, вводной части, блока аргументации, работы с возражениями и финала повествования.

Доверительный, легкий и местами ироничный авторский стиль — отличительная черта этой книги. Проведите время с пользой для себя, клиентов и тех, кому предстоит насладиться вашим текстом.

Тренинг по нейромаркетингу. Где находится кнопка «Купить» в сознании покупателя

Ежедневно потребитель получает более 10 000 рекламных предложений от различных брендов. Как определить, какие из них попадут точно в цель, а какие пройдут мимо? Эта книга о том, как исследования мозга помогают привлечь внимание покупателя и увеличить продажи.

Авторы предлагают эффективные техники создания запоминающихся презентаций, способных оказать влияние на потенциальных клиентов, заставить их принять эмоциональное решение и рационализировать его.