Бытовые привычки японцев, которые в России кажутся дикостью

Менталитет жителей стран Азии сильно отличается от российского. Некоторые привычки, на которые они не обращают внимания, могут показаться нам дикостью.

Бытовые привычки японцев, которые в России кажутся дикостью
© Unsplash.com

На самом деле, все это передается из поколения в поколение, а также обусловлено генетическими особенностями. О том, какие привычки японцев кажутся в России дикостью — в материале “Рамблера”.

Тапочки для туалета

В каждой квартире в Японии на входе в туалет вы увидите несколько пар тапочек. В Японии люди буквально помешаны на чистоте, поэтому у них есть отдельная обувь для похода в туалет. Так они предпочитают надевать специальные тапочки, чтобы не разносить бактерии по дому.

Также если вы пришли в гости, то вам наверняка выдадут одноразовые тапочки. Не забывайте снимать их в момент, когда выходите из туалета.

5 невероятных традиций со всего мира, которые нам трудно понять

Полоскание рта

Еще один способ поддерживать гигиену полости рта у японцев — постоянно полоскать рот и горло. Это не только сохраняет свежее дыхание, но и способствует гигиене и здоровью зубов. Полоскают зубы они постоянно, так же часто, как и моют руки. Также в любых магазинах можно увидеть специальные растворы разных цветов, вкусов и объемов.

Мешочки для сушки

В арсенале бытовых принадлежностей у японцев есть специальные мешочки, в которых они сушат одежду, полотенца, носки и нижнее белье. В Японии не принято вешать все это на балкон, чтобы не показывать соседям то, что вы носите дома или под одеждой. Поэтому рядом с футболками и джинсами можно увидеть мешки, в которых сушится другая одежда.