В Екатеринбурге шиншилл выбросили умирать в подъезд без еды и воды
«Некая девушка принесла в квартиру, в которой не живет, трех шиншилл. Появлялась там крайне редко. Животные сидели без еды и воды. В результате один зверек погиб. Об этом узнал родственник девушки. Он вынес оставшихся двух в подъезд со словами: «Пусть люди заберут», – рассказывают о ситуации зоозащитники. Голодные животные провели в холодном подъезде несколько дней. Одного из зверьков забрала жительница дома, а второго оставила умирать на холоде. Неравнодушный мужчина отправил информацию об этом на один из популярных сайтов бесплатных объявлений. Зоозащитники взялись за спасение брошенного зверька. «Вторая осталась в холоде и без еды и воды. Гарантии, что ее кто-нибудь заберет, не было никакой. Вроде бы человек сделал доброе дело, но...» – говорят зоозащитники. Сообщается, что шиншилла до сих пор очень напугана, но здорова, проявляет интерес к окружающему и ждет новых любящих владельцев. Ранее сообщалось, что в Нижнем Тагиле из квартиры жилого дома вывезли 33 собаки. Изображения сгенерированы нейросетью Kandinsky 2.2