В Приморье рассказали о состоянии двух спасенных гималайских медвежат

Два гималайских медвежонка, которых в середине марта обнаружили в Приморье инспекторы охотнадзора, успешно проходят реабилитацию и уже чувствуют себя хорошо, сообщает Минприроды Приморского края. Ведомство также опубликовало видео с одним из малышей, на котором ушастик пытается есть из миски.

В Приморье рассказали о состоянии двух спасенных гималайских медвежат
© ТК «Звезда»

Сообщается, что малышей нашли без матери на лесосеке в середине марта, позже их доставили в центр реабилитации диких животных «Центр «Тигр» в поселке Алексеевка.

«Животные находились в удовлетворительном состоянии, сейчас они набрали вес и чувствуют себя хорошо», - написала пресс-служба краевого министерства в Telegram.

Приморский край является естественным местом обитания гималайских медведей, они предпочитают селиться в лесных массивах - дубовых рощах, кедровниках, лесах с широколиственными деревьями. Всего на территории нашей страны таких мишек насчитывают менее 10 тысяч особей.