Россияне начали продавать еду 20-летней давности

В России появился тренд на ностальгию: граждане выставляют объявления о продаже любимых сладостей из детства. Причем буквально – шоколадки и жвачки были произведены в начале "нулевых".

Россияне начали продавать еду 20-летней давности
© Vse42.ru

Дети "нулевых" решили сделать бизнес на ностальгии. Россияне ринулись продавать любимые сладости из 2000-х годов за огромные деньги. Шоколадки и жвачки 20-летней давности готовы отдать за 30–40 тысяч рублей.

Отмечается, что содержимое покупателей мало интересует – важна упаковка с любимыми героями детства и датой производства. Поэтому часто на сайтах с объявлениями можно встретить пользователей, которые продают просто упаковки.

Особой популярностью пользуются шоколадные яйца Kinder – внутри попадаются старые игрушки, например всеми любимые бегемоты или динозавры. Информацией делится Telegram-канал SHOT ПРОВЕРКА.

Ранее редакция VSE42.Ru рассказывала об ажиотаже вокруг "Смешариков" во "Вкусно и Точка".