МИП получил аккредитацию по направлению бакалавриата «Биология»

Государственная аккредитация дает гарантию качества образования и соблюдения прав студентов и открывает новые возможности для обучающихся на факультете наук о жизни: выпускники программ получат диплом государственного образца, который ценится на рынке труда, у студентов появится возможность учиться на бюджетных местах и получать льготы, например, отсрочку от армии.

МИП получил аккредитацию по направлению бакалавриата «Биология»
© РБК Компании

В 2025 году МИП получил аккредитацию на две программы:

«Биоэкология сложных систем» — программа для тех, кто хочет решать актуальные вопросы сохранения здоровья человека и охраны окружающей среды. Выпускники смогут работать в образовании, науке, сфере экологической безопасности и других областях.«Нейробиология поведения человека и животных» — программа позволяет глубоко изучить функционирование мозга. Студенты получают практические навыки, учатся анализировать поведение и интерпретировать данные об активности мозга.Обе программы ориентированы на практику и используют современные форматы обучения с применением междисциплинарного подхода.

Декан факультета наук о жизни — Сварник Ольга Евгеньевна — кандидат психологических наук, заведующая кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Московского института психоанализа.