Владелец фермы с крокодилами на Кубани отрицает информацию о том, что крокодилы сгорели в пожаре. Его слова приводит RT. По словам Дмитрия Петелина, крокодилов и черепах вывезли в начале месяца, так как на ферме вода холодная и животные не смогли бы там находиться. Сейчас рептилии находятся в месте, где для них созданы условия, на ферму они вернутся только к началу туристического сезона. При этом видео, которое поможет подтвердить его слова, он редакции не прислал. Петелин также добавил, что информация в СМИ о том, что его вызывали на допрос, не соответствует действительности. Также ложью он назвал данные об отсутствии разрешений на работу. Мужчина полагает, что это был поджог, так как неисправностей в помещении не было. "Возможно, из личной неприязни. Не знаю, сам в шоке. С электрикой было все нормально. Замыкания не могло произойти", – рассказал мужчина. Инцидент произошел в Ейске. Во время пожара дельфинарий и помещение с экзотическими рептилиями охватил огонь. Считалось, что крокодилы сгорели.