В Петропавловске-Камчатском медведь напал на 12-летнего мальчика
Медведь напал на подростка в Петропавловске-Камчатском, ему удалось выжить. Об этом пишет Telegram-канал Amur Mash. По информации канала, 12-летний мальчик встретил медведя возле физкультурно-оздоровительного комплекса "Водник". Испугавшись, он побежал, но зверь догнал его и ударил лапой по рюкзаку, из-за чего подросток отлетел, ударился виском и коленями, а после притворился неживым. Когда он понял, что угроза миновала, "то медленно отполз в укрытие". По данным Mash, этот же медведь напал на женщину возле детского сада - она была госпитализирована в реанимацию, но врачи не смогли ее спасти. Также он набросился на мужчину на парковке, но тому чудом удалось спрятаться в автомобиле. Зверя ликвидировали возле школы N 3. В данный момент по улицам ходят патрули, которые следят за безопасностью, добавил канал. Эксперты Пермского Политеха предупредили, что с приходом осени в российских лесах возрастает риск встреч с дикими животными. При столкновении с медведем нельзя убегать или смотреть ему прямо в глаза. Лучше громко шуметь и использовать резкие запахи, чтобы отпугнуть его.