Армейского гинеколога обвинили в домогательствах в отношении около 1500 пациенток

В США гинеколога Блейн Макгроу обвинили в домогательствах и тайной съемке на видео голых пациенток во время осмотров.

Армейского гинеколога обвинили в домогательствах в отношении около 1500 пациенток
© runews24.ru

По данным People, Макгроу работал в армейских госпиталях Гавайев и Техаса, он часто обследовал жен военных. Согласно их искам, врач тайно снимал их обнаженными, заставлял оголять грудь и неподобающим образом прикасался к ним.

Одна из жертв поведала, что в ходе осмотра Макгроу притворился, что ответил на звонок, а затем положил смартфон в нагрудный карман рубашки так, чтобы камера могла запечатлеть ее в гинекологическом кресле.

Адвокаты отметили, что Макгроу позволяли практиковать несмотря на жалобы пациенток. Предполагается, что жертвами гинеколога стали около 1,5 тысячи женщин.

С 2019 по 2023 год Макгроу работал в Армейском медцентре «Триплер» на Гавайях. После он устроился на техасскую военную базу Форт-Худ. Мужчину отстранили от работы в октябре 2025-го. В отношении него ведется расследование.

Ранее мужчина скрыл от жены крупный выигрыш в лотерею.