Выслеживают и избивают повторно: стало известно о новых «подвигах» новосибирской банды
Этническая группировка держит в страхе новосибирский микрорайон ОбьГЭС. Ее лидером является некий Атабек.
22 декабря стало известно о новых фактах нападения и вымогательств. Тех, кто пожаловаться на беспредел в полицию, выслеживают и повторно избивают.
«19-летний парень и его брат стали жертвами банды. От них требуют деньги: с младшего отдать половину зарплаты, у старшего – всю. Сейчас последний выполняет воинский долг на СВО», – рассказали Сиб.фм в «Русской общине».
Мать пострадавших парней публично обвинила участников этнической банды в вымогательстве. Она рассказала, что весь октябрь их семью «жестко прессовали»: угрожали пистолетом, приставляя его к голове, стреляли рядом с головой.
«Заставляли говорить на видео, что я поехал по своей воле с ними. И что будут отдавать половину своей зарплаты», – рассказал 19-летний Данил.
Представители «Русской общины» объяснили, что члены группировки Атабека требуют со своих жертв брать ответственность за какие-то долги, снимая все на видео.