Эксперт Лысенко оценила версию о побеге Усольцевых с помощью лодки

Пропавшая в тайге Красноярского края семья Усольцевых могла уплыть на лодке. Такую версию оценила организатор сплавов Анна Лысенко.

Эксперт Лысенко оценила версию о побеге Усольцевых с помощью лодки
© Вечерняя Москва

Эксперт допустила, что такая версия возможна, поскольку Сергей Усольцев как опытный путешественник был способен управлять лодкой на веслах. Вместе с тем Лысенко выразила сомнение, отметив неясность того, где они могли взять судно и в каком направлении направиться.

— Вряд ли она была где-то на берегу и ждала их. Мана впадает в Енисей, и куда они решили по Мане на лодке добраться, не представляю, — отметила Лысенко в беседе с Aif.ru.

Доктор биологических наук, профессор Леонид Медведев ранее выразил мнение, что состав группы мог сыграть решающую роль в деле исчезновения семьи Усольцевых в тайге Красноярского края.

12 декабря стало известно, что последними людьми, которые видели Усольцевых, была семья Корчагиных. Они рассказали, что исчезнувшие пошли не в сторону горы Буратинка, а совершенно в другом направлении.

Бывший коллега бизнесмена Сергея Усольцева Александр Дымов, в свою очередь, назвал версию о побеге семьи несостоятельной, поскольку характер мужчины не подходил для подобных поступков.