Уровень безработицы в Новосибирске в 2025 году оставался в пределах 0,2–0,3%

Подведены итоги года на рынке труда столицы Сибири. Показатели безработицы в городе остаются на минимальных значениях.

Уровень безработицы в Новосибирске в 2025 году оставался в пределах 0,2–0,3%
© runews24.ru

В Новосибирске по результатам 2025 года зафиксирован рекордно низкий уровень безработицы. Согласно данным регионального министерства труда, показатель в городе весь год колебался в узком диапазоне от 0,2% до 0,3% от численности рабочей силы.

Отмечается, что данные цифры полностью соответствуют значениям 2024 года, что говорит о стабильности на местном рынке труда.

В целом по Новосибирской области уровень безработицы был немного выше, но также оставался на историческом минимуме — от 0,4% до 0,6%. В ведомстве подчеркнули, что за прошедший год на рынке труда региона не произошло никаких кардинальных изменений, а тенденция к низкой безработице сохраняется. Это свидетельствует о высокой занятости населения и устойчивом экономическом положении города.