Известный серфер из Калифорнии был убит в Коста-Рике во время ограбления в своем же доме

Известный серфингист Курт ван Дайк из Калифорнии (США) стал жертвой жестокого преступления в своем доме в Коста-Рике, сообщает местное издание Tico Times. Трагедия произошла в квартире, которую спортсмен делил со своей подругой.
По информации источника, в квартиру ворвались двое вооруженных мужчин. Преступники угрожали паре пистолетом, связали их и избили, после чего забрали ценности и автомобиль. В ходе нападения они убили Ван Дайка, на теле которого при осмотре были обнаружены следы удушья и множественные ножевые ранения.
Полиция начала расследование инцидента, собрав улики с места происшествия, включая возможные отпечатки пальцев и записи с ближайших камер наблюдения. По имеющимся данным, двое подозреваемых скрылись с места преступления на двух автомобилях.
Курт ван Дайк владел отелем в коста-риканском городе Пуэрто-Вьехо-де-Таламанка и жил в этом регионе более десяти лет. Благодаря своему мастерству в серфинге, местные жители дали ему прозвище "Король".
Ранее в Австралии акула набросилась на серфера и подбросила его в воздух.