В Екатеринбурге родителям погибшего бойца СВО выдали чужие останки

Супруги из Екатеринбурга несколько месяцев не могут похоронить 27-летнего сына Артура Миндибаева, погибшего на спецоперации. Начале 2026 года они получили «груз 200», но после вскрытия цинкового гроба родители усомнились: останки не соответствовали описаниям сослуживцев.

Как сообщает E1.RU, проведенная независимая ДНК-экспертиза подтвердила страшную ошибку — биологическое родство с матерью вообще отсутствует. При этом военное следствие настаивало, что в гробу останки именно Артура - якобы генетический материал совпадает.

Сейчас родители требуют от СК и Минобороны найти настоящие останки сына. По словам сослуживцев, тело должно было включать голову, плечи и часть позвоночника. Юрист семьи отмечает: родные живут в постоянной тревоге и не могут спать спокойно, пока не похоронят сына как полагается.

Напомним, ранее жительница Троицка пожаловалась губернатору Челябинской области Алексею Текслеру на то, как обращаются с ее сыном, который получил ранения и контузию в зоне СВО.

Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал