Адвокаты Артёма Чекалина рассказали о его самочувствии в СИЗО: «Духом не падает»

Адвокаты Артёма Чекалина опубликовали в запрещённой в РФ соцсети пост, в котором рассказали, как чувствует себя в СИЗО их подзащитный.

Адвокаты Артёма Чекалина рассказали о его самочувствии в СИЗО: «Духом не падает»
© Super.ru

«Главное — он в порядке, духом не падает и передает всем спасибо за поддержку.

Мы обсудили дальнейшие шаги, и прямо сейчас публикуем обращение, которое Артём записал за день до вынесения приговора на случай, если законные и логичные аргументы защиты не будут услышаны», — значится в посте.

На видео, записанном за день до вынесения приговора, Артём Чекалин говорит, что «до конца верил в закон». Так как приговор оказался обвинительным и суровым, Чекалин, как оказалось, заранее дал защите разрешение опубликовать ответы из банков и другие доказательства, которые должны подтвердить, что «состава преступления просто нет».

Ранее мама Артёма Чекалина прокомментировала Super ситуацию вокруг её сына. В телефонном разговоре с корреспондентом родственница экс-супруга онкобольной Лерчек назвала наследника незаконно осуждённым и попросила больше не беспокоить.

Читайте также: Глава ФПБК вступился за Артёма Чекалина, которого приговорили к 7 годам колонии