В Кении спасли детеныша бегемота, не отходившего от не выжившей в драке матери

Осиротевшего бегемотика спасли в Кении и дали ему имя Бампи. Об этом сообщило "Би-би-си". Спасатели нашли его одного рядом с матерью, не выжившей драке с другими бегемотами возле озера Олоиден в Найваше. Природоохранные службы полагают, что мать защищала детеныша. Когда прибыли спасатели, Бампи отказывался отходить от нее и продолжал подталкивать ее ногами, пока детеныша не отнесли в безопасное место. Бампи доставили в Фонд охраны дикой природы Шелдрика, где хранители завернули его в одеяла и оставались с ним всю ночь. В первый вечер пребывания Бампи в заповеднике смотритель Саймон расстелил свой матрас на полу, чтобы Бампи мог спать рядом с ним. Позже сотрудники признались, что Бампи быстро привязался к опекунам и теперь следует за ними по всему приюту. После этого его перевели в другое учреждение, где для бегемота обустроены закрытое помещение и неглубокий бассейн. Он находится на искусственном вскармливании. В социальных сетях Бампи сравнивают с обезьянкой-сиротой Панчем, ставшей звездой соцсетей из-за привязанности к мягкой игрушке.

В Кении спасли детеныша бегемота, не отходившего от не выжившей в драке матери
© Газета.Ru