Сотрудники петербургской клиники вымогали деньги у пациента за фиктивное лечение
Петербуржца не отпускали из стационара частной клиники и вымогали деньги за бесполезное лечение. Об этом 78.ru рассказал сам пострадавший. По словам Максима, он выпил и вызвал капельницу на дом, но после уговоров медиков поехал в клинику на три дня, где у него отобрали телефон и личные вещи. Его и других пациентов якобы держали в закрытых помещениях под охраной, вынуждая родственников "выкупать" их за деньги. Сутки пребывания, как утверждает мужчина, стоили 10 тыс. рублей, но после трех дней его отказались выпускать и потребовали доплатить либо за "кодирование", либо за так называемый "американский блокатор". Под угрозой отправки в психиатрическую клинику Максим заплатил в общей сложности около 90 тыс. рублей, однако считает, что процедуры не принесли никакого эффекта. Он утверждает, что анализы крови ему не брали и ставили капельницы с физраствором. В клинике заявили, что пока не могут дать полную информацию и пообещали предоставить ответ после внутренней проверки.