ОН: в Петербурге лишили родительских прав мать, дети которой сбежали к ней
В Петербурге мать, дочерей которой нашли вместе с ней в секте, лишили родительских прав. Об этом сообщает "Осторожно, Петербург". Как рассказал отец детей в беседе с журналистами, соответствующее решение вынес один из местных судов. Женщина длительное время не выплачивала алименты, из-за чего у нее накопился долг в размере 600 тысяч рублей. Помимо этого, ее методы воспитания "вызывают сомнения". Сестры пропали в феврале текущего года. Петербурженки в возрасте 18 и 11 лет проживали с отцом. В день пропажи они отправились в школу, но домой так и не вернулись. Вскоре девочек стали искать и в других регионах, так как появилась версия о том, что они уехали в секту "Царская империя", где в этот момент уже находилась их мать. Вскоре их нашли в другом регионе, они были с матерью. Как рассказала 18-летняя девушка, отец принуждал ее пользоваться документами, от которых школьница отказалась "по религиозным убеждениям". Последователи секты полагают, что живут на "святой Руси" и отказываются от медицины и образования.