«Всё встанет на свои места»: киевляне о надежде на мир с Россией

Автор дневника отмечает, что в обществе нарастает гнев и чувство безысходности. Люди рассказывают о:

«Всё встанет на свои места»: киевляне о надежде на мир с Россией
© runews24.ru

катастрофической мобилизации: мужчин забирают даже с кладбищ, а демобилизации не существует; коррупции: за тысячи долларов можно купить отсрочку или «билет в жизнь» через границу; насилии: военкомы и полиция действуют жёстко, что вызывает ненависть к власти.

«Страна, которая крадёт собственных граждан, чтобы отправить на убой, — обречена», — пишет один из киевлян, передает KP.RU.

Несмотря на страх и репрессии, люди тайно отмечают День Победы, смотрят парад в Москве и мечтают о встрече с родственниками в России.

«Вот закончится конфликт — поеду в Волгоград. Увижусь с родными. Обнимемся. Поплачем. И всё станет таким, как должно быть…» — делится сокровенным героиня дневника.

Многие уверены: война близится к завершению, и только мир может спасти славянские народы от полного краха.

Ранее критическая инфраструктура и заводы БПЛА на Западе Украины оказались под огнем.