Одна из студенток старобельского колледжа, по которому нанесли удар ВСУ, спаслась от атаки благодаря отмене занятий. Об этом со ссылкой на девушку сообщают "Известия". Родители девушки считали Старобельск относительно безопасным и отправляли туда детей на учебу, а сама семья проживает в селе, расположенном в 90 км от города. В ночь на 22 мая их дочь могла находиться в здании, по которому нанесли удар, но вмешалась случайность. Из-за отмены занятий она поехала домой на день раньше, 21 мая, о чем не знал даже отец. Родитель узнал об ударах из новостей и принялся звонить дочери, однако она не брала трубку - началась паника. Позже выяснилось, что студентка на тот момент была уже дома, в безопасности. Девушка была близка с двумя студентами, которые не выжили во время той атаки. Она рассказала, что ей больно из-за потери своих друзей. Беспилотники ВСУ врезались в общежитие старобельского колледжа в ЛНР в ночь на 22 мая. Здание частично обрушилось, начался пожар.