Опубликованы фото со старта проходки тоннеля от станции метро «Горьковская»

В Нижнем Новгороде началась проходка тоннеля от станции метро «Горьковская» до будущей станции «Площадь Свободы». Щиту ТПМК «Евдокия» предстоит пройти 729 метров. Всего тоннелепроходческий комплекс смонтирует 485 железобетонных колец, а первый тоннель планируют построить уже осенью. Обслуживать «Евдокию» будут ежедневно 40 специалистов. На старте проходки тоннеля присутствовали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Как это было — в фоторепортаже Максима Герасимова. Больше фото — в фотобанке Правдивый взгляд.Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что на улице Белинского выполнили более половины работ по строительству метро.

Опубликованы фото со старта проходки тоннеля от станции метро «Горьковская»
© Нижегородская правда