В школе №1150 прошла I научно-практическая конференция младших школьников «ЭРУДИТ»
27.05.2026 39 работ и 47 участников, школа сделала большой шаг. Первая конференция «Эрудит» показала, что в 1150 учатся настоящие исследователи. Не те, кто переписывает статьи из интернета, а те, кто сам опрашивает, анализирует, собирает модели, играет на сцене, работает в архивах. — Мы увидели проекты разного уровня — от тёплых семейных историй до серьёзных социологических исследований. И каждый из них был уникален. Жюри было непросто выбирать победителей. Потому что победителями сегодня стали все. Все, кто рискнул выйти на эту сцену, кто не побоялся вопросов, кто вложил душу в свою работу, — говорится в сообщении. Жюри конференции «Эрудит» оценили выступления участников: — В технологической секции были представлены проекты, в которых участники проводили эксперименты , создавали роботов , изучали приёмы искусственного интеллекта. Участники продемонстрировали высокую культуру выступлений, умение отвечать на вопросы. Всем желаю дальнейших успехов в проектной деятельности, подготовки проектов на городские конференции, — Старший методист, кандидат экономических наук Пискунова Наталья Ниловна — Это была первая «Эрудит», и мы не знали, чего ожидать. Но увидели первоклассника с опросом про Lego, третьеклассника — с данными ЮНЕСКО, второклассника, собравшего модель танка ИС-2 и рассказавшего о Берлинской операции так, что захватывало дух. Кто-то играл на балалайке, кто-то создал игру для английского, кто-то опросил 60 сверстников о влиянии соцсетей. Мы уезжали с гордостью за вас и за школу. В век гаджетов есть дети, которые умеют думать, исследовать и искать ответы. Эта конференция стала для нас открытием. Очень надеемся, что она станет традицией, — Шевлякова Лидия Викторовна, учитель истории. Видео