В Томской области после нападения медведя погиб охотник

ТОМСК, 28 мая. /ТАСС/. Мужчина погиб на охоте после нападения медведя в Томской области. Следователи проводят проверку, сообщили ТАСС в пресс-службе СУ СК по региону.

В Томской области после нападения медведя погиб охотник
© ТАСС

"Мужчина находился в лесу с целью охоты, где на него напал медведь. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия", - сообщила собеседница агентства.

Отмечается, что 52-летний мужчина охотился в Тегульдетском районе Томской области. Следователи устанавливают обстоятельства нападения медведя, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По последним данным департамента охотничьего и рыбного хозяйства региона, в Томской области наибольшее количество бурых медведей насчитывается в Верхнекетском районе - 1,3 тыс. особей. За последние пять лет количество медведей в той или иной степени снизилось в Молчановском и Тегульдетском районах.