В Тегульдетском районе Томской области медведь напал на охотника, спасти мужчину не удалось. Об этом сообщает СУ СК РФ региона. 52-летний житель Тегульдетского района отправился в лес на охоту 27 мая, по данным kp.ru, его близкие забили тревогу, когда охотник перестал выходить на связь и обратились в полицию. Мужчину без признаков жизни нашли в лесном массиве. По предварительной информации, на охотника напал медведь. Проводится доследственная проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются. До этого в Карелии молодая пара несколько часов просидела на дереве, прячась от медведя. Прибывшие на место спасатели помогли туристам спуститься на землю и доставили их до их автомобиля.