Ядовитый багульник зацвел на нижегородских болотах
В Керженском заповеднике расцвёл багульник — растение, которое из‑за сильного запаха называют «главной болотной вонючкой». Во время цветения он выделяет много эфирных масел с резким ароматом. У чувствительных людей и у тех, кто долго гуляет по болоту в жару, этот запах может вызвать головную боль и тошноту. Багульник, как и черника, брусника, голубика и клюква, относится к семейству вересковых. Но в отличие от этих ягодных растений он ядовит. Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что нижегородцев предупредили о начале цветения крайне ядовитого растения.