Привет аллергикам: москвичи все чаще ходят в рестораны с собаками (и даже кошками)

© Редакция Афиша Рестораны

По результатам опроса Центра изучения питания и благополучия животных и агентства «Нильсен», 22% владельцев собак в России уже посещают заведения общественного питания с питомцами. Обладатели кошек пока делают это значительно реже — всего 3%, однако еще 10% хотели бы иметь такую возможность. При этом больше половины владельцев животных (52%) уверены, что в их городе посещение кафе и ресторанов с питомцами запрещено.

Чаще всего с питомцами в рестораны ходят москвичи, молодые люди до 35 лет и владельцы собак небольших пород.

Тренд поддерживает и индустрия гостеприимства. 52% представителей ресторанного бизнеса отмечают, что для них главным стимулом развивать pet-friendly-формат стал именно спрос со стороны гостей.

Однако исследование также показало, что 59% людей без питомцев считают, что «инфраструктура большинства заведений пока не адаптирована для присутствия животных».

Читайте также: Дог-френдли рестораны Москвы

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в нашем телеграме.