Владимир Никитин: «Детство у меня было сложное, я работал пастухом. Чтобы купить школьные принадлежности, приходилось трудиться»

Никитин – многократный чемпион и рекордсмен России в беге на средние и длинные дистанции.

Владимир Никитин: «Детство у меня было сложное, я работал пастухом. Чтобы купить школьные принадлежности, приходилось трудиться»
© Sports.ru

«Не было такого момента, что хотел все бросить, понимаю, что если опустить руки, успеха не добиться. Наверное, есть во мне плюс, что всегда иду до конца. Моя мотивация – бить рекорды. Мы весь сезон готовимся к той дистанции, на которой хотим побить рекорд. Я сам с собой борюсь.

У меня даже детство было сложное. Я работал пастухом. Лето всегда проводил на поле с коровой. Чтобы купить школьные принадлежности, нам приходилось трудиться. Москву вообще не люблю. Много суеты, и чтобы куда-то добраться, нужно полдня. Бегом быстрее, чем на машине»,- сказал Никитин на Дне московского спорта.

Быстрейший полумарафонец России – пас коров и сбегал с тренировок через окно