Энциклопедии с дополненной реальностью

Мы живем в очень интересное время, когда многие вчерашние технические фантазии назавтра уже лежат в магазинах в виде готовых продуктов. С огромной скоростью меняется всё, даже такие простые вещи как книги. Сегодня набирает популярность новый тренд – книги с дополненной реальностью.

Герои бумажных изданий обрели объём и научились свободно перемещаться в пространстве по команде читателя. Всё, что нужно для этого сделать – скачать специальное приложение на смартфон или планшет и навести на книгу глазок видеокамеры!

Серию полноценных энциклопедий с 3D играми предлагает издательство АСТ. Книги с приятной полиграфией, натуралистичными иллюстрациями, информативным текстом и дополненной реальностью наверняка понравятся маленьким любителям техники и компьютерных игр!

Танки и бронетехника

Книга приглашает юных любителей компьютерных стрелялок расширить зону дислокации и выйти на поле боя в режиме дополненной реальности. Управлять предстоит самой мощной бронетехникой мира. Каждый танк натуралистично рычит и стреляет. Однако чтобы попасть в цель всё-таки понадобится определенная сноровка. В целях успешного исхода боевой операции, прежде чем садиться за руль начинающим бойцам предлагается изучить описания моделей.

Боевая техника и оружие

Неотъемлемая составляющая любой армии мира во всей своей устрашающей мощи приглашает новобранцев в свои ряды. Необходимые навыки: стрелять из автомата, поражать ракетами объекты противника, совершать разведку в тылу врага на невидимом «стелсе» и так далее.

Успех операции зависит от того, как хорошо будет усвоена теоретическая часть.

Автомобили, самолеты, корабли и другая техника

Ещё одна энциклопедия на тему техники. Здесь читателям предлагаются такие мирные занятия, как управление паровозом или вертолетом, поднятие груза на стреле строительного крана или даже участие в гонках на суперкаре.

Все тайны динозавров

С такой энциклопедией можно не только изучить азы палеонтологии, но и наблюдать, как ожившие динозавры разгуливают вокруг книги по комнате. Побродить среди мирно пасущихся растительноядных гигантов? понаблюдать за полетом птеродактиля? стать свидетелем охоты велоцирапторов? Легко. Создатели обещают, что с помощью этой книги можно даже сфотографироваться с тираннозавром. Проверим!

Вселенная и космос

Одна из самых притягательных тем для энциклопедий в сочетании с технологией дополненной реальности будоражит фантазию ещё больше.

Здесь можно будет в объёме посмотреть на солнечное и лунное затмения, отправиться в галактическое путешествие и даже наблюдать столкновение астероида с Землей.