Книги о похудении и правильном питании

На дворе весна, скоро пляжный сезон, и многие наши читатели и читательницы одержимы идеей красивого тела. Главный вопрос ближайших месяцев: как избавиться от лишних килограммов быстро и без последствий?

Изнуряющие физические нагрузки и жестокие диеты, после которых вы все равно вернетесь к привычному ритму, увы, не годятся, поэтому мы решили несколько изменить подход.

Предлагаем не просто сбросить лишний вес, но и поправить здоровье. В этой подборке вы найдете книги о спорте, психологии и правильном питании. Специально разработанные системы похудения помогут вам стать бодрее и стройнее.

Итак, читаем и готовимся к лету!

«Я не умею худеть»

Этот пошаговая инструкция написана известным диетологом Пьером Дюканом. Много лет Дюкан занимался неврологией, но, наблюдая за пациентами, понял, насколько целебной может стать хорошая диета. Люди, следовавшие его советам, становились стройнее, веселее и активнее.

Талантливый врач разработал собственную систему питания, которую сегодня взяли на вооружение многие терапевты из разных стран мира.

Дюкан делает ставку на животные белки, так что вегетарианцам его метод едва ли подойдет, но все остальные могут спокойно им воспользоваться.

«Мозг против лишнего веса. Программа похудения для думающих людей»

Если у вас проблемы, то чаще всего в них виноват ваш собственный мозг, по крайней мере так считает нейрофизиолог и нейропсихиатр Дэниэл Амен, который советует начать процесс работы над телом не с желудка, а с головы.

Перед вами учебник по психологии для худеющих. Согласно теории Амена, вы сможете достичь нужного веса уже благодаря тому, что переосмыслите сам факт похудения и улучшите работу мозга.

Это же приведет к ряду других положительных «последствий»: улучшению цвета лица, отказу от вредных привычек и сокращению уровня стресса.

Прочитав «Программу похудения для думающих людей» вы узнаете, как «договориться» с собственной головой и сделать мозг своим союзником.

«Анатомия спорта. Мифы о здоровом образе жизни»

Перед вами труд главного врача российской сборной по футболу, Эдуарда Безуглова. Автор убежден, что справиться со слабым здоровьем и недостатками фигуры можно благодаря движению.

Подводит иммунитет — идите на тренировку! Хотите скинуть вес — на тренировку! Наоборот, считаете себя слишком худым — вам опять на тренировку! В общем, посещение тренажерного зала — залог здоровья и красоты.

Однако не все так просто, для каждого из читателей Эдуард Безуглов дает советы о том, какими должны быть физические нагрузки и питание, исходя из возраста и состояния здоровья.

В «Анатомии спорта» развенчиваются мифы о популярных диетах, даются примеры тренировочных программ.

В приложении вы найдете «дневник спортсмена» и таблицу, благодаря которой вы легко разберетесь в принципах правильного питания.

«Йога-анатомия. Как работают асаны для здоровья и стройности тела»

Если активные занятия в тренажерном зале и утренние пробежки вам не по душе, можно сосредоточиться на йоге — чуть более медленном, но не менее эффективном способе обрести красивое тело.

В этом издании даются советы не только о том, как похудеть, но и как избавиться от тех или иных заболеваний.

Авторы уверены — воздействуя на разные группы мышц можно добиться удивительных результатов.

Также в этом издании приведена подробная информация об анатомии и физиологии дыхательной системы. Ведь йога невозможна без правильного дыхания.

«Боди-скульпт йога. Революционная методика»

А это издание для тех, кто не против объединить традиционную йогу и силовые упражнения. Сборник упражнений с большим количеством иллюстраций станет вашим помощником в нелегком деле самосовершенствования.

Подробные инструкции и фотографии помогут справиться со сложностями даже тем, кто только начинает заниматься, а верная их последовательность поможет не только развить выносливость, но и привести в порядок мысли.

Кулинарные книги с рецептами, которые помогут вам похудеть:

Это бонус нашей подборки. Представляем легкие, низкокалорийные блюда, каждое из которых принесет вам и удовольствие, и надежду на то, что эта трапеза не скажется на вашей фигуре.

«Салаты и закуски для похудения»

«Диета Монтиньяка. 190 лучших рецептов для вкусного похудения»

«Мультиварка. Рецепты для похудения»