Книжные новинки февраля

«Абсолютная память». Дэвид Болдаччи

Дэвид Болдаччи — один из самых популярных американских авторов детективов и триллеров. Его роман «Абсолютная власть» был экранизирован в 1997 году самим Клиентом Иствудом. Общие тиражи его книг давно перевалили за сотни миллионов экземпляров.

И вот впервые на русском языке выходит его роман «Абсолютная память», история человека, который в результате травмы приобрел уникальную способность — помнить все. Но с новой способностью появились не только новые возможности, но и новые враги... Эта книга напоминает лучшие произведения таких классиков современной американской литературы, как Стивен Кинг и Филип К. Дик.

«Живые и мертвые». Неле Нойхаус

Во Франкфурте происходит череда загадочных убийств. Все жертвы убиты из снайперской винтовки. Киллер — профессионал, с каким еще не сталкивалась немецкая полиция, ему каждый раз удается скрыться от правосудия.

Расследование берут в свои руки полицейские Оливер фон Боденштайн и Пия Кирххоф, которые надеются общими усилиями выйти на след опасного преступника. Но с каждым новым убийством это дело становится все более и более запутанным.

Число подозреваемых растет, а следователи начинают понимать, что таинственный стрелок как-то связан с подпольной индустрией трансплантации человеческих органов...

«Материнское воскресенье». Грэм Свифт

Новый роман от обладателя Букеровской премии. На этот раз героиней книги Свифта становится Джейн Фэйрчайлд — знаменитая писательница, прожившая долгую жизнь, в которую уместилось правление нескольких королей, две мировые войны и много чего еще. Однако Джейн никогда не забудет Материнское воскресенье 1924 года. День, когда погиб ее любовник, и когда она сама сформировалась как личность.

«Вам меня не испугать». Дженнифер Макмахон

В небольшом провинциальном городке Брайтон-Фоллс начал орудовать маньяк. Перед тем, как расправиться со своей очередной жертвой, он каждый раз держит ее в течение пяти дней взаперти, а затем выставляет ее разорванное тело перед полицейским участком.

Очередной похищенной становится бывшая фотомодель Вера Дюфрен. И теперь у ее дочери Реджины есть всего лишь пять дней, чтобы спасти свою мать от страшной смерти...

«Тихие слова любви». Сара Джио

Хозяйка небольшого цветочного магазина Джейн Уильямс получает странную записку, в которой говорится, что у нее есть уникальный дар — видеть любовь. Сперва она думает, что это просто чья-то шутка. Но вскоре цепь удивительных событий заставляет ее изменить свое мнение...

«Всего один день». Лишь одна ночь. Гейл Форман

Эллис отправляется в путешествие в Лондон — город, в котором ей суждено встретить свою любовь Уиллема. Они вместе проводят чудесный день, полный забавных приключений и ярких эмоций, но на следующее утро молодой человек исчезает, а девушка остается одна...

Увидятся ли они снова? Если да, то когда? И сколько продлится их следующая встреча — неделю, месяц, год или всего одну ночь?

Впервые под одной обложкой сразу два романа непревзойденной Гейл Форман — бестселлер «Всего один день» и долгожданная новинка «Лишь одна ночь».

«Кружение эха». Дина Рубина

В книге «Кружение эха» собраны лучшие произведения Дины Рубиной, написанные ей в начале 2000-х годов. Именно в этот период своей жизни писательница начала активно обращаться к жанру малой прозы, мастерски оттачивая свои знаменитые повести и рассказы.

«Лучи смерти». Николай Свечин

Новый детектив Николая Свечина отсылает нас к роману классика отечественной литературы Алексея Толстого «Гиперболоид инженера Гарина». Но события «Луча смерти» происходят в 1903 году. До Первой мировой войны осталось 11 лет, и всего год до Русско-японской.

Российской империи нужно новое эффективное оружие, чтобы одолеть врагов. И вот сенсация: ученый Михаил Филиппов сообщил о своем изобретении — новом, невиданном ранее луче смерти.

На следующий день после публикации этой новости в газете, ученого находят мертвым. В его смерти оказывается замешана германская разведка. Министр внутренних дел Плеве поручил Лыкову расследовать обстоятельства смерти Филиппова.

«Ночь на перевале Дятлова». Екатерина Барсова

В ночь с 1 на 2 февраля 1959 года в отдаленном районе Уральских гор случилась страшная трагедия: при невыясненных обстоятельствах погибла группа из девяти туристов, многие из которых были зверски замучены перед смертью.

Вот уже более полувека это происшествие не дает покоя людям самых разных профессий, в том числе режиссерам и писателям. Обратиться к сюжету о печально известной экспедиции решила и Екатерина Барсова.

«Белый квадрат. Захват судьбы». Олег Рой

Новый роман Олега Роя, который продолжает рассказ о судьбе офицера Виктора Спиридонова, ветерана Русско-японской войны, начатый в книге «Белый квадрат. Лепесток сакуры». Новые приключения в дореволюционном антураже.

«Вдруг охотник выбегает». Юлия Яковлева

1930 год. Прошел XVI съезд ВКП(б), окончившийся разгромом правой оппозиции. Пока молодая Советская республика перевыполняет планы на социалистических стройках, потихоньку набирает обороты и машина Большого террора. В Ленинграде началось строительство Большого дома, Управления НКВД...

Но рядом с большим государственным злом по-прежнему совершаются не столь значительные преступления, описанные в свое время с юмором Михаилом Зощенко: ведь советские граждане не перестают воровать и спекулировать в тени строящегося Большого дома. И тут к делу подключается Уголовный розыск. О его работе в то страшное время и пойдет речь в новой книге Юлии Яковлевой.

«Я в степени n». Александр Староверов

Александр Староверов буквально из ниоткуда ворвался на российскую литературную сцену. Его книги не уступают лучшим романам Минаева, Пелевина и Сорокина. Едкая сатира, закрученный сюжет и ирония: вот, что отличает его произведения.

«Русский человек — в том числе и чиновник, и бизнесмен — для работы не приспособлен. Он — для подвига. Берлин взять, в космос полететь, хапнуть денег и отвалить в Ниццу — это пожалуйста, а работают пускай немцы с китайцами», — пишет Александр Староверов в своем новом романе «Я в степени n».

«Молли Блэкуотер. Остров крови». Ник Перумов

Третий роман о приключениях отважной Молли Блэкуотер — тринадцатилетней девушки, придуманной знаменитым писателем-фантастом Ником Перумовым. На этот раз автор обещает дать ответы на все вопросы своей героини и разгадать вместе с ней все загадки.

«Голубой Марс». Ким Стэнли Робинсон

Земля на грани катастрофы. Ей угрожает крупнейшее наводнение, способное уничтожить все живое. В попытке спастись, человечество хочет перебраться на Марс, за последнее время превратившийся из красной пустыни в процветающий зеленый мир. Это последняя надежда людей, и ради своего спасения они готовы даже начать войну между двумя мирами.

«Мистик. Мутант, выйди вон!» Мистик, секретный агент Профессора Ксавье, получает новое задание. На этот раз ей нужно найти и уничтожить мутировавший вирус оспы. Она приступает к выполнению задачи, но вскоре выясняет, что не ей одной была поручена охота за этим биологическим оружием. А внезапная встреча с прошлым и вовсе застает ее врасплох...

«Гравити Фолз. Дневник 3»

Долгожданная третья часть дневника Гравити Фолз, полная новых нераскрытых тайн, загадок и информации о монстрах! В нем вам предстоит узнать трагическую историю Форда, куда и почему исчез Блендин, что такое 52-е измерение, как приманить клетчатого утконоса и многое другое.

«Девушка из чернил и звезд»

Изабелла, дочь картографа, живет на тропическом острове, затерянном посреди океана. По легенде его отдаленную часть вот уже много столетий охраняет могущественный огненный демон, которого никто не в силах победить. Девушка всегда относилась к старинному преданию как к обычной сказке.

Но когда покой ее родного городка нарушили известия об исчезновении людей и появлении страшных монстров, она поняла, что кто-то пересек запретную границу и разбудил древнее зло...

«Котенок Сильвер, или Полосатый храбрец». Холли Вебб

Трогательная история о любви к животным и желании помочь тому, кто слабее тебя. Малышка Хелен мечтала о котенке, но ее мать была категорически против животных в доме. Поэтому она предложила дочери другой вариант: девочка будет помогать двоюродной сестре Люси в ветклинике и перестанет выпрашивать питомца.

Хелен с радостью согласилась на это предложение и честно держала свое обещание. Пока однажды в ее жизни не появился рыжий котенок по имени Сильвестр, которого сбила машина...

«Лучший. Александр Кержаков»

Лучший бомбардир в истории российского футбола (более 230 голов), а также лучший бомбардир в истории футбольного клуба «Зенит» (более 160 голов) и сборной России (30 голов). Трижды чемпион России, обладатель кубка УЕФА и кубка Испании — все это Александр Кержаков. И эта книга о нем, о его пути, пути простого парня из Кингисеппа, ставшего одним из лучших российских футболистов современности.

«Бизнес молодость. Начни свой бизнес». Михаил Дашкиев и Петр Осипов

В книге «Бизнес молодость» собран опыт тысяч предпринимателей из России и стран СНГ. Бизнесмены рассказывают о том, как они прошли сложный путь от выбора идеи вплоть до ее воплощения в жизнь. Все это описано простыми словами, чтобы каждый смог смело применить опыт этих успешных людей в развитии собственного дела и реализовывать, казалось бы, даже самые амбициозные проекты.

«Выбор Джейми. Домашнее рагу»

Новая книга от шеф-повара, ресторатора, телеведущего и общественного деятеля Джейми Оливера. «Домашнее рагу» — часть кулинарной серии «Джейми и друзья», в которой автор продолжает развивать свои идеи о пользе домашней еды и пропагандирует здоровое питание.

В книге вы найдете не только интересные рецепты, но и информацию об энергетической ценности блюд, удобный рубрикатор и индекс, а также множество красочных фотографий.