Абхазия: лучшие путеводители

Кроме того, здесь сохранились и памятники древнего Абхазского царства: соборы, крепости, руины дворцов.

Из нашей подборки вы узнаете, какой путеводитель купить, чтобы чувствовать себя уверенно и на курорте, и вдали от цивилизации.

«Абхазия. Orangeвый гид»

В этом путеводителе вы найдете девять туристических маршрутов с описанием всех главных достопримечательностей. Особое внимание автор уделяет курортам: среди них Гудаута, Гагра, Сухум и другие. Активные туристы также узнают о множестве новых мест для отдыха в горах, дайвинга и рафтинга.

Передвигаться между абхазскими городами часто приходится не на общественном транспорте, а на специальных внедорожниках. В списке достопримечательностей вы найдете информацию о том, как дешевле и быстрее добраться до того или иного места. Не забудьте изучить историческую справку о регионе и почитать о традициях абхазов — это облегчит общение с местными жителями.

«Прогулки по Абхазии»

Чтобы самостоятельно познакомиться с Абхазией, возьмите в поездку эту книгу. Практические советы помогут понять, куда лучше поехать и где остановиться: в Сухум нужно отправляться за культурной программой и интересными музеями, а Новый Афон подойдет тем, кто ценит хорошие пляжи. Обо всех возможных проблемах на границе с Россией и при размещении в гостинице автор предупреждает заранее, поэтому такой справочник действительно поможет во время вашего первого путешествия.

«Абхазия. Краsnый гид»

Этот путеводитель незаменим в дороге — небольшой и в то же время достаточно полный. Он станет идеальным помощником, если вы хотите предварительно почитать о местах, которые планируете посетить с экскурсией. В книге есть рейтинг достопримечательностей и главы об отдельных районах, а также маршруты путешествий по всей Абхазии за одну или две недели. Расстояние между городами может достигать 156 километров, поэтому удобнее всего будет путешествовать на машине.