Путеводители по Крыму

Крым. Orangeвый гид

Если вы хотите найти всего один справочник, но наиболее полный — выбирайте этот. В нем есть ваши главные помощники: карта, рейтинг городов для посещения, обзоры литературных и кинематографических маршрутов и даже советы по выбору вин.

При этом акцент здесь ставится не только на знакомых, но и на малоизвестных и новых достопримечательностях (заброшенная АЭС, Живописное собрание в Доме поэта Максимилиана Волошина).

После прочтения можно самостоятельно разработать программу поездки с маршрутами на автомобиле или общественном транспорте — с помощью информации о проезде и стоимости проживания на 2017 год.

Крым. Большой исторический путеводитель. Алексей Дельнов

Прежде чем отправиться в путь, обязательно изучите сложную историю Тавриды. Автор предлагает подробный рассказ о древних народах (таврах, скифах, греках) и событиях от палеолита до современности, включая времена Римской империи и Золотой Орды.

Это не просто сборник скупых дат, а занимательное повествование с объяснением предыстории и причин значимых эпизодов разных эпох.

Православный Крым. Знаменитые святыни

Что может привлечь в Крым туристов? Не только поразительные виды и старейшие города, но и множество расположенных там святых мест.

Эта книга познакомит вас с важнейшими храмами, монастырями и целебными источниками. Их описание сопровождается фактами и пояснениями, благодаря которым вы лучше поймете крымскую историю.

Крым для детей

Увлекательное чтение для любознательных юных путешественников! С необычными особенностями региона читателей знакомит олененок Эльдар, который знает все интересные традиции и легенды полуострова.

Эта книга подойдет не только для знакомства с местными обычаями и культурой, но и для составления плана экскурсий, которые понравятся и детям, и взрослым.

100 самых красивых мест Крыма

Это издание об удивительной территории полуострова понадобится для того, чтобы правильно выбрать свою дорогу и заодно насладиться природной красотой, которую трудно с чем-либо сравнить.

Каждую достопримечательность сопровождает небольшой текст и живописные фотографии.