Мемы с Обамой и Байденом «взорвали» Сеть

В США одной из самых популярных тем в социальных сетях стали мемы с президентом страны Бараком Обамой и вице-президентом Джо Байденом. На картинках, опубликованных в Twitter и Facebook, изображены вымышленные диалоги между двумя политиками в связи с победой на президентских выборах республиканца Дональда Трампа. Об этом сообщает

Мемы с Обамой и Байденом «взорвали» Сеть
© globallookpress.com

The Washington Post

. На одном из мемов Байден говорит Обаме, что ему нужен бэт-сигнал, на что глава США отвечает: «Я тебе уже говорил: я не Бэтман». Вице-президент настаивает: «Ты нужен Готэму». «Пожалуйста, остановись», - просит Обама.

"But Barack I've never see you and batman in the same room together" #textpert @textpert_app Фото опубликовано Textpert App (@textpert_app) Ноя 12 2016 в 11:08 PST

На другой картинке сообщается, что Байден отказывается говорить пароль от Wi-Fi в Белом доме представителям Трампа и планирует нарисовать в офисе флаг Мексики и уже нарисовал в президентской спальне светящейся в темноте краской слоган «Мишель Обама 2020».

Под фотографией бегущих Обамы и Байдена воспроизводится вымышленный диалог: Байден спрашивает: «Барак, куда мы бежим?», на что американский президент отвечает: «Очень, очень далеко, Джо… очень далеко».

Как отмечает издание, интернет-шутки над Обамой и Байденом существовали и до объявления результатов выборов, но после победы представителя Республиканской партии тематика мемов изменилась. Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США, набрав 290 голосов выборщиков из 270 необходимых для победы. Кандидат на пост главы государства от Демократической партии Хиллари Клинтон набрала 232 голосов выборщиков. Дональд Трамп официально вступит в должность 20 января 2017 года.