Такса с кексом на голове стала звездой Сети

Трогательная такса из Белфаста (Северная Ирландия) стремительно покоряет интернет. Собака прославилась тем, что умеет виртуозно удерживать на голове самые различные предметы. На страничку пса по кличке Харлсо в Instagram подписаны уже почти пять тысяч человек. Пользователи приходят в восторг от фото таксы с разными предметами на голове. Так, домашний питомец способен смирно стоять, удерживая кекс, рулон туалетной бумаги, большую морковку и даже аппетитные кукурузные палочки.

Такса с кексом на голове стала звездой Сети
© instagram.com/harlso_the_balancing_hound (организация запрещена в России)

Эта способность Харлсо тем удивительнее, что обычно таксы отличаются крайней подвижностью и суетливостью. Хозяева собаки Дженнифер Скотт и Пол Лавери обнаружили ее талант совершенно случайно, передает "Би-Би-Си". "Харлсо не может проделывать какие-то стандартные трюки. Просто у него самая плоская голова и единственное, что он умеет – удерживать на ней предметы", – рассказал владелец таксы.

При этом, по словам Пола, собаке нравится это занятие, несмотря на то, что выглядит она грустной. Подписчики со всего мира с удовольствием присылают Харлсо разные игрушки для того, чтобы она предавалась с ними любимому развлечению.

Когда Дженнифер решила завести таксе собственный аккаунт, Пол отнесся к этой идее скептически. "Я сказал ей тогда – "Кому будет интересно на это смотреть?", – вспоминает молодой человек. Хозяева чудесного пса признают, что теперь им приходится постоянно поддерживать интерес публики к страничке и придумывать новые интересные ракурсы и темы для съемки.