Пышнотелая балерина прославилась в Instagram искусными фуэте

Пышнотелая американка Лиззи Хоуэлл (Lizzy Howell) прославилась в соцсетях благодаря фотографиям и видео своих балетных тренировок, пишет Daily Mail. Онлайн-слава пришла к 15-летней жительнице города Милфорд (штат Делавэр) после ролика, в котором подросток выполняет 11 фуэте подряд. Хоуэлл опубликовала клип в Instagram еще в ноябре 2016 года, однако юзеры обратили на него внимание лишь на днях. Ролик с фуэте просмотрели более 130 тысяч раз. На аккаунт Лиззи теперь подписаны более 36 тысяч человек.

Пышнотелая балерина прославилась в Instagram искусными фуэте
© кадр видео
turning monday¿ #ballet#turn#balletdancer#dancer#foutte Видео опубликовано Lizzy 🤘🏼 (@lizzy.dances) Ноя 21 2016 в 4:02 PST

Хоуэлл рассказала, что занимается балетом с пяти лет. В декабре она была задействована в местной постановке «Щелкунчика». Девушка призналась, что получает много негативных посланий через соцсети, но старается относиться к хейтерам с юмором. Так, по признанию Лиззи, она очень смеялась, когда один из подписчиков написал про ее фуэте: «Ребята, вот так и возникают торнадо». «Неважно, сколько я вешу. Главное — моя страсть к танцам», — заявила Хоуэлл. При этом девушка отметила, что старается похудеть, поскольку понимает, что это поможет ей стать лучшей танцовщицей и укрепить здоровье.