Странные и удивительные профессии со всего мира

В мире имеется значительное количество профессий, многие из которых жизненно необходимы, например, пожарный или врач. Однако имеются и доволь странные места работы, которые, впрочем, тоже восстребованы в определенных частях мира.

Хочу переворачивать пингвинов... Кто меня научит?
© anews.com

Переворачиватель пингвинов

В связи со значительным весом пингвины не в состоянии самостоятельно переворачиваться и все чаще падают на спину. Над Антарктидой начали регулярно летать самолеты, на которые пингвины засматриваются и падают на спину, а затем не могут встать. Чтобы помочь этим птицам была открыта вакансия "переворачиватель пингвинов", но сейчас неизвестно, насколько она высокооплачиваемая.

Гид по туалетам

Все обязанности туалетного гида заключаются в помощи нуждающимся гражданам в поиске туалета. Данная работа, как отмечают эксперты, все больше набирает популярность в городах Китая.

Трамбовщик в метро

В метро Китая несколько лет назад появилась острая необходимость в утрамбовывании людей в вагоны поездов метро. Особенно остро это ощущается в час-пик, поэтому власти Китая открыли вакансию "трамбовщик метро". Важным пунктом этой работы являлось то, чтобы не навредить здоровью пассажиров.

Стояльщик в очереди

Впервые такая профессия, как "стояльщик в очереди", появилась на просторах Великобритании, где местные жители слишком заняты и не имеют времени, чтобы самостоятельно стоять в очередях. Час стояльщика, как правило, оценивается в 40 фунтов стерлингов.

Нюхатель яиц

Специалист по обнюхиванию яиц должен безошибочно определить свежесть яйца посредством своего исключительного обоняния. Еще один сотрудник данной сферы должен с минимальным убытком и притом оперативно отделить белок от желтка.

Селектор муравьев

В США в течение нескольких последних лет функционируют муравьиные фермы, которые нужны для медицинских целей. Работа селектора муравьев заключается в нахождении самых сильных и выносливых муравьев для последующего разведения рода. Из таких муравьев впоследствии производят муравьиный яд для изготовления кремов, мазей для косметологического применения.

Дегустатор кошачьего корма

Оказалось, что корм для котов испытывают на вкус люди. Имеется специальная вакансия, которая предназначена для граждан, способных разбираться в предпочтениях животных, исследовать вкус, запах и консистенцию корма, выискивая кости или прожилки.

Подбиратель мячей

Игроки в гольф решили открыть вакансию подбирателя мячей, так как это экономит средства и является очень удобным. Обязанностями подбирателя заключаются в том, чтобы находить все мячи, которые улетели за пределы поля, а также приносить объекты на территории поля для гольфа. Данная профессия, как оказалось, достаточно высокооплачиваемая и имеется много желающих работать.