Новый мем о растерянности покоряет Сеть

Мемом стал блогер и создатель подкастов Дрю Сканлон. Он весьма неожиданно отреагировал на слова о земледелии в видеоролике под названием "Непрофессиональные пятницы". В ответ на утверждения игрока о том, что он "обрабатывает землю с помощью мотыги", Сканлон удивленно и растеряно моргает. Пользователи Сети создали GIF-мем с удивленным лицом мужчины. Вскоре люди стали описывать в соцсетях различные смешные ситуации, реакция на которые может выглядеть именно таким образом.

Новый мем о растерянности покоряет Сеть
© Twitter.com

Напомним, недавно мемом стало и лицо голливудской звезды Вайноны Райдер. Причиной стала очень эмоциональная мимика актрисы на вручении премии Гильдии киноактеров. Выражение лица актрисы во время вручения ей премии за сериал "Очень странные дела" привлекло пользователи социальных сетей. Они посчитали, что выразительная реакция Вайноны может быть использована в различных жизненных ситуациях.

Во время вручения награды сериалу лицо Вайноны Райдер перекосило. Многих ее мимика ввергла в недоумение. Некоторые зрители считают, что это был лучший момент церемонии.